ТЭХ-Групп: курс на ESG
3 мар 2022 в 00:00

ТЭХ-Групп: курс на ESG

В феврале 2022 года в Москве состоялась конференция «Основные направления перехода к экологически чистой и ресурсосберегающей энергетике, курс на ESG». Участие в столь значимом для энергетики России событии приняла наша компания.

Площадка для проведения столь значимого для энергетики совещания была выбрана не случайно. Национальный исследовательский университет (НИУ «МЭИ», г. Москва) располагает всей необходимой инфраструктурой и базой экспертов в области устойчивого развития и снижения углеродного следа.

На конференции ведущие отраслевые эксперты поделились опытом внедрения ESG-принципов на производствах, обсудили передовые технологии низкоуглеродной и безуглеродной энергетики, познакомились с представленными перспективными проектами по сокращению загрязнения атмосферного воздуха и методами утилизации ТБО на действующих ТЭС, обменялись мнениями по реструктуризации электроэнергетической отрасли страны как ключевому элементу энергоперехода.

С докладом на конференции выступил директор ООО «ТЭХ-Групп» (г. Тольятти) Алексей Гридчин, который отметил, что если руководство ТЭЦ или завода ставит своей целью сокращение общей экологической нагрузки, как на окружающую среду, так и на сотрудников, то это вполне осуществимо.

В ходе проведения мероприятия Алексей Гридчинподелился собственным практическим опытом деятельности компании в контексте ESG-повестки. К примеру, немногие знают, что в качестве поглотителя кислорода на большинстве ТЭЦ в России используется «Гидразин». Это вещество 1-го класса опасности, один из компонентов ракетного топлива. В Европе применение этого химического вещества вообще запрещено. Так вот, в Самарском филиале все 8 станций переведены на деоксидант нового поколения, не оказывающий вредного воздействия на рабочий персонал ТЭЦ.

Абсолютное большинство таких проектов осуществляются с помощью продуктов компании ТЭХ-Групп и в соответствии с принципами ESG. Именно специалисты ТЭХ-Групп с сотрудниками химических цехов внедряли новые реагенты на всех российских ТЭЦ, с которыми работает компания.

 

Приверженность компании «ТЭХ-Групп» к принципам ESG отражается в разработке таких проектов, которые помогают нашим заказчикам прежде всего обеспечить безопасные условия труда персонала и снизить экологические риски.

ТЭХ-Групп, как эксперт в этой области, помогает в реализации таких планов, предлагая для обработки промышленной воды безопасные химические продукты.

 

В ходе встречи сложилось единое мнение участников заседания – нужно активнее внедрять принципы ESG в бизнес-процессы компаний, чтобы в ближайшее время уже на практике достичь углеродной нейтральности предприятий.

Подводя итоги встречи участники положительно оценили дальнейшие перспективы декарбонизации российской энергетической отрасли, а также было отмечено своевременность поднятия озвученных на заседании вопросов.

www.teh-g.ru

info@teh-g.ru



Перезвонить мне
kartaaa.png

География наших проектов

У нас развитая система снабжения и логистики во многих городах России и стран СНГ!
picture.png

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете отправить нам сообщение с вопросом, мы обязательно вам ответим!

Написать нам

Our news

Новости компании

Помогаем лесу

20 апреля 2024 года неравнодушные горожане собрались вместе чтобы, вот уже в тринадцатый раз, сделать вклад в экологию города.

В этот день на ежегодной посадке лес, пополнился на 16 000 саженцев сосны обыкновенной.

    

23 апреля 2024

Реализация крупного проекта – успех всего коллектива компании

Силами компании ТЭХ-Групп выполнен масштабный проект по техническому перевооружению водоподготовительной установки подпитки теплосети на одной из старейших станций Саратовского филиала

19 апреля 2024

Закупки РусГидро – играем по правилам!

В Саранске в начале апреля текущего года корпорация РусГидро провела VI конференцию «День Поставщика». Наша компания приняла в ней участие.

16 апреля 2024