15 мар 2021 в 00:00

Совместная работа - лучшие результаты

В начале 2021 года наша компания начала обработку на ЗАО «Корунд-Циан» реагентами PuroTech. Оборотная система данного предприятия характеризуется большой тепловой нагрузкой в двух теплообменниках по причине высокого перепада температур охлаждаемой пароводяной смеси 200°C и оборотной воды 30°C, следствием чего происходит термический распад присутствующих в ней гидрокарбонат-ионов с образованием карбонат-ионов, которые, взаимодействуя с присутствующими в избытке ионами кальция, образуют плотную накипную пленку карбоната кальция на стенке теплообменника. Из-за высокотемпературной контактной зоны система имеет большую склонность к упариванию и соответственно к отложениям солей кальция и магния. Предыдущая компания обрабатывала систему по фосфатной программе с применением окисляющего биоцида и биоцида на основе ПАВ без применения пеногасителя. Контроль за пенообразованием был возложен на персонал цеха.

Технологи нашей компании разработали специальную программу, основанную на применении реагентов, эффективно работающих в широком диапазоне рН, температуры и жесткости. В приповерхностном слое теплообменного оборудования они образуют анодную пленку, защищающую внутренние поверхности от коррозии.

Биоциды дозируются поэтапно - в режиме постоянной дозировки гипохлорита натрия и в режиме шокового ввода подобранного неокисляющего биоцидного комплекса. Блокируя функции обмена веществ живых клеток, они сдерживают рост микроорганизмов и приводят к гибели клетки.

Совместно с техническим персоналом предприятия наши технологи регулярно проводят аналитический контроль определения концентрации активных действующих веществ наших продуктов, по результатам которого оперативно корректируют дозировку реагентов и баланс воды.

Ответственный подход к делу, правильная организация технологического процесса, оперативность и творческая солидарность персонала предприятия и наших специалистов приносят свои плоды. Сегодня уже достигнуты хорошие результаты. Работа продолжается - вместе мы достигаем лучшего!

teh-g.ru
info@teh-g.ru



Перезвонить мне
kartaaa.png

География наших проектов

У нас развитая система снабжения и логистики во многих городах России и стран СНГ!
picture.png

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете отправить нам сообщение с вопросом, мы обязательно вам ответим!

Написать нам

Our news

Новости компании

С наступающим!

Дорогие друзья!
От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством !
Пусть наступающий год принесёт только счастливые момент, приятные события и хорошее настроение!
Доброго здоровья вам и вашим близким, семейного благополучия и счастья!

26 декабря 2023

Поздравляем с Днём энергетика!

С Днём энергетика!

22 декабря 2023

Обмен опытом и знаниями – залог успешного развития

14 декабря 2023 года наша компания приняла участие в ежегодной конференции «Водоподготовка и водно-химические режимы ТЭС. Цели и задачи», прошедшей в ОАО «ВТИ».

18 декабря 2023