Хорошие результаты "лояльной" программы
24 мар 2020 в 16:13

Хорошие результаты "лояльной" программы

В начале 2020 г. наша компания начала сотрудничество с АО «НГПЗ» г. Нефтегорска.
Инженеры компании провели предварительное обследование системы водооборотного цикла предприятия и лабораторные испытания подпиточной и оборотной воды. Это позволило разработать программы стабилизационной и биоцидной обработок с учетом технологических особенностей ВОЦ.

И с начала февраля стабилизационная обработка запущена в работу: еженедельно специалисты компании посещают завод: контролируют процесс и анализируют работоспособность системы. Результаты радуют – качество обработки оборотной воды удовлетворяет всем требованиям Заказчика. Надо сказать, что оборотная система довольно специфична – сильное упаривание воды снижает теплосъем с технологических установок и ведет к устойчивому накипеобразованию.
В этих условиях наши инженеры-технологи предложили провести «лояльную» отмывку системы от солей жесткости, увеличить продувку системы для приведения состава оборотной воды в нормируемые показатели. В результате коэффициент упаривания снизился от 15,14 до 11,43, а транспорт солей жесткости увеличился с 37% до 60%.

Но, не смотря на улучшение показателей, процесс отмывки системы требует длительного времени. При отмывке столь накипеобразующей системы «лояльная» программа в менее агрессивной форме снимает накипную пленку с оборудования, связывает соли жёсткости, растворенные в воде, а также защищает в химически агрессивной среде освобожденное от накипи теплообменное оборудование протекторным слоем цинкового комплекса.

В дальнейшем инженеры компании планируют вывести параметры оборотной системы в нормируемые показатели: коэффициент упаривания- норма 3, транспорт солей жесткости- норма - 90%.

Для контроля стабилизационной обработки в ближайшее время планируется внедрение автоматизированной дозирующей станции, выполненной с учетом всех требований Заказчика.




Перезвонить мне
kartaaa.png

География наших проектов

У нас развитая система снабжения и логистики во многих городах России и стран СНГ!
picture.png

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете отправить нам сообщение с вопросом, мы обязательно вам ответим!

Написать нам

Our news

Новости компании

С наступающим!

Дорогие друзья!
От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством !
Пусть наступающий год принесёт только счастливые момент, приятные события и хорошее настроение!
Доброго здоровья вам и вашим близким, семейного благополучия и счастья!

26 декабря 2023

Поздравляем с Днём энергетика!

С Днём энергетика!

22 декабря 2023

Обмен опытом и знаниями – залог успешного развития

14 декабря 2023 года наша компания приняла участие в ежегодной конференции «Водоподготовка и водно-химические режимы ТЭС. Цели и задачи», прошедшей в ОАО «ВТИ».

18 декабря 2023