Импортозамещение: практическая реализация государственной программы
11 июл 2022 в 00:00

Импортозамещение: практическая реализация государственной программы

Сибирская генерирующая компания (СГК) является крупнейшим энергетическим холдингом РФ. Специалисты инженерного центра СГК и представители ТЭЦ всех регионов постоянно участвуют в тематических вебинарах, проводимых нашей компанией. Поэтому руководство СГК пригласило наших специалистов  выступить с презентацией и рассказать о возможностях компании в области водоподготовки и поделиться наработанным опытом.

Среди участников семинара были представители регионов Группы компаний СГК и многих российских компаний-производителей.

Курс на импортозамещение в промышленности как один из важнейших аспектов повышения конкурентноспособности российской продукции, был взят еще в 2014 году. За прошедшие годы достигнуты положительные результаты в ряде отраслей, в том числе и энергетике.

Новосибирский семинар был посвящен вопросам импортозамещения в реальном времени – насколько актуально это в энергетике и как на предприятиях страны идет замена импортных товаров и услуг  на отечественные.

Об опыте применения аналогов импортных реагентов для ведения водно-химического режима и консервации теплотехнического оборудования рассказал участникам инженер-технолог нашей компании Богдан Важенин.

03.jpg

Как известно на большинстве предприятий, связанных с  промышленной водоподготовкой, для защиты теплообменного оборудования от коррозионных процессов применяют дорогой импортный продукт, который является чрезвычайно опасным веществом 1 класса опасности.

В качестве достойной экономической и экологической альтернативы гидразин-гидрату мы предлагаем специальную линейку реагентов - поглотителей кислорода торговой марки ИВА 3 класса опасности на основе карбогидразида, диэтилгидроксиламина, метилэтилкетоксима. Указанные реагенты аналогично гидразину восстанавливают кислород, окислы железа и меди, создают на поверхности металла теплоэнергетического оборудования устойчивую защитную пленку, обеспечивая надежную и экономичную эксплуатацию энергетического оборудования, устраняя коррозионные процессы.

А в следующем докладе наши участники рассказали о реконструкциях установок предварительной очистки воды и ионного обмена с переводом на противоточные технологии. В этом направлении мы работаем не один год, и на конкретных примерах познакомили присутствующих о преимуществах данной технологии, сложности ее применения и достигнутых показателей эффективности на станциях ПАО «Т Плюс»,  ПАО «СИБУР» и других предприятиях.

Встреча на сибирской земле была взаимоинтересна, как организаторам, так и участникам. Было принято решение о необходимости проведения подобных мероприятий на постоянной основе. 

Наша компания всегда готова поделиться своим опытом и знаниями, и мы надеемся на продолжение успешного сотрудничества с корпорацией СГК.

www.teh-g.ru 

info@teh-g.ru



Перезвонить мне
kartaaa.png

География наших проектов

У нас развитая система снабжения и логистики во многих городах России и стран СНГ!
picture.png

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете отправить нам сообщение с вопросом, мы обязательно вам ответим!

Написать нам

Our news

Новости компании

Закупки РусГидро – играем по правилам!

В Саранске в начале апреля текущего года корпорация РусГидро провела VI конференцию «День Поставщика». Наша компания приняла в ней участие.

16 апреля 2024

Компания ТЭХ-Групп – участник ТЭФ-2024!

В начале апреля 2024 года в рамках Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности мы приняли участие в специализированной выставке «TatEnergyExpo-2024»

15 апреля 2024

Наша компания продолжает успешное сотрудничество с группой компаний «Синтез ОКА».

Наша компания продолжает успешное сотрудничество с группой компаний «Синтез ОКА».

11 апреля 2024