Импортозамещение в большой энергетике Татарстана
30 сен 2022 в 08:00

Импортозамещение в большой энергетике Татарстана

В июле 2022 года, успешно прошли опытно-промышленные испытания на очередном объекте большой энергетики Татарстана, входящем в группу компаний ПАО "Татнефть" – ООО «Нижнекамская ТЭЦ».

Нижнекамская ТЭЦ снабжает горячей водой для отопления и горячего водоснабжения город Нижнекамск, а также обеспечивает тепловой энергией крупные предприятия нижнекамского промышленного узла, такие как ПАО «НКНХ» и АО «ТАНЕКО».

На Нижнекамской ТЭЦ при ведении водно-химического режима используется продукт импортного производства - высокотоксичное вещество 1 класса опасности гидразин гидрат. Организации, применяющие гидразин-гидрат, социально ответственны за здоровье своего персонала и обязаны содержать гидразинное хозяйство согласно требованиям Федерального законодательства.

 

В текущем году в рамках программы импортозамещения специалисты нашей компании провели на данной станции опытно-промышленные испытания по замене гидразин-гидрата на отечественный аналог - высокоэффективный деоксидант ИВА 2120. Результаты испытаний полностью подтвердили функциональные характеристики применяемого реагента и доказали целесообразность его применения на постоянной основе.

 

Отрадно отметить, что энергетики Татарстана активно поддерживают программу импортозамещения. Уже многие ТЭЦ в регионе успешно применяют реагенты нашего производства в своих технологических процессах. В начале текущего года мы осуществили крупные поставки деоксидантов для нужд Казанской ТЭЦ-1 и Казанской ТЭЦ-2 АО «Татэнерго», к концу года планируем отгрузить еще несколько тонн продукта.

 

Энергетические предприятия Татарстана ответственно относятся к поставленным перед ними задачам по снижению импортозависимости и принимают все меры для усовершенствования работы оборудования электрических станций, котельных, тепловых сетей и улучшения условий труда своих работников.

И мы, как компания-производитель, успешно помогаем им в этом, предлагая качественную продукцию и сервисные услуги по ее внедрению.

 

Сегодня наша компания производит и поставляет химические реагенты в любой регион РФ.

Свяжитесь с вашим персональным менеджером по телефону +7 (8482) 27-00-48

или отправьте свой запрос по адресу: info@teh-g.ru.

www.teh-g.ru

info@teh-g.ru



Перезвонить мне
kartaaa.png

География наших проектов

У нас развитая система снабжения и логистики во многих городах России и стран СНГ!
picture.png

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете отправить нам сообщение с вопросом, мы обязательно вам ответим!

Написать нам

Our news

Новости компании

Приглашаем!

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем посетить наш стенд на специализированной выставке «TatEnergyExpo-2024», которая пройдёт с 3 по 5 апреля 2024 г. в г. Казани.

20 марта 2024

Джаз и благотворительность соединились в Тольятти!

9 марта на благотворительном концерте «Джазовый бит» выступил всемирно известный музыкант Даниил Крамер. Мы поддержали этот концерт став партнёром!

12 марта 2024

С праздником! С 8 Марта!

Милые дамы!

Пусть первый подснежник

Подарит Вам нежность!

Весеннее солнце

Подарит тепло!

А мартовский ветер

Подарит надежду!

И счастье, и радость

И только добро!


С праздником!

 

7 марта 2024