Строим новую водоподготовительную установку
27 дек 2021 в 14:01

Строим новую водоподготовительную установку

ООО «ТЭХ-Групп» приступило к реализации технического перевооружения водоподготовительной установки (ВПУ) химического цеха «под ключ» на Новокуйбышевской ТЭЦ-1  (Самарская область).

На станции полным ходом идёт поставка основного оборудования, включая противоточные двухкамерные фильтры с «зажатыми слоями», пластиковые декарбонизаторы с загрузкой кольцами Палля, насосное и другое оборудование. Параллельно ведутся строительно-монтажные работы.

 

Согласно календарному графику производства работ монтаж новой обессоливающей установки, работающей по противоточной технологии ионного обмена PuroPack, запланирован на 2022 год.

 

Для ионного обмена новой установки будет использована современная ионообменная смола марки PuroLite, обладающая высокой обменной емкостью и способностью удалять из воды ионы при минимальных затратах реагентов на регенерацию. Структура полимерной матрицы обеспечивает хорошую кинетику обмена, что, в свою очередь, способствует высокоэффективной регенерации и малым расходам отмывочных вод. Гранулометрический состав смолы является оптимальным для работы в противоточных фильтрах.

 

Современная ВПУ будет эксплуатироваться в автоматическом режиме, включая все стадии процессов механической фильтрации и ионного обмена (работа, регенерация, отмывка, резерв).

 

Новая водоподготовительная установка позволит снизить потребление воды на собственные нужды и водоотведение химического цеха, уменьшить расходы реагентов, электроэнергии, материальные затраты на обслуживание.

 

Работы по техническому перевооружению объектов энергетики направлены на повышение технико-экономического уровня теплоснабжающих организаций. Замена морально и физически устаревшего оборудования, конструкций и материалов, внедрение современных средств управления технологическим процессом, строительно-монтажные и пусконаладочные работы в условия действующего производства – далеко не полный перечень выполняемых видов инжиниринговых работ нашей компании.

С каждым годом заказчиков становится больше – значит, накопленный нами опыт и технические компетенции помогают энергетическим предприятиям идти в ногу со временем и работать стабильно, надёжно и безопасно для людей и окружающей среды.

   

ТЭХ-Групп: всё для промышленной водоподготовки и водоочистки

 

Тольятти, улица Комсомольская, 86А 

8 (800) 302-79-37 (звонок по России бесплатный)

 https://teh-g.ru/

 



Перезвонить мне
kartaaa.png

География наших проектов

У нас развитая система снабжения и логистики во многих городах России и стран СНГ!
picture.png

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете отправить нам сообщение с вопросом, мы обязательно вам ответим!

Написать нам

Our news

Новости компании

Помогаем лесу

20 апреля 2024 года неравнодушные горожане собрались вместе чтобы, вот уже в тринадцатый раз, сделать вклад в экологию города.

В этот день на ежегодной посадке лес, пополнился на 16 000 саженцев сосны обыкновенной.

    

23 апреля 2024

Реализация крупного проекта – успех всего коллектива компании

Силами компании ТЭХ-Групп выполнен масштабный проект по техническому перевооружению водоподготовительной установки подпитки теплосети на одной из старейших станций Саратовского филиала

19 апреля 2024

Закупки РусГидро – играем по правилам!

В Саранске в начале апреля текущего года корпорация РусГидро провела VI конференцию «День Поставщика». Наша компания приняла в ней участие.

16 апреля 2024