Реализация гидроэнергетических проектов – приоритетное направление в энергетике страны
28 мар 2024 в 11:20

Реализация гидроэнергетических проектов – приоритетное направление в энергетике страны

21 марта 2024 года представители ТЭХ-Групп приняли участие в заседании Экспертного совета фракции «Справедливая Россия – За Правду», которое состоялось в Малом зале Государственной Думы.

Тема заседания: «Северный морской путь - создание условий для устойчивого социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации».

На заседании были рассмотрены вопросы развития Северного морского пути как одного из наиболее масштабных современных проектов России.

Открывая заседание, Игорь Ананских отметил важность и своевременность развития арктических территорий: «… на самом деле потенциал там огромный, и всё только начинается».

Руководитель партии и фракции «Справедливая Россия – за правду» Сергей Миронов в своем выступлении подчеркнул приоритетные направления в развитии Северного морского пути как исторически сложившейся национальной транспортной коммуникации.

В послании Федеральному Собранию Российской Федерации Президентом России чётко поставлены конкретные задачи по развитию Арктики в целом и особое внимание уделено Северному морскому пути:

- создание необходимой инфраструктуры для безопасной круглогодичной навигации;

- возмещение повышенных материальных затрат и тяжелых условий жизни более высокими социальными стандартами по принципу компенсационности;

- увеличение государственного финансирования геологических исследований и работ по изучению нефтегазоносности недр арктического шельфа.

В заседании приняли участие: председатель партии Справедливая Россия – за правду, руководитель партийной фракции в Госдуме С.М. Миронов, министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики А.О. Чекунков, ГК «Росатом» - В.В. Рукша - Директор Дирекции Северного морского пути, ПАО «Новатэк», ПАО «РусГидро», ПАО «Интер РАО», ООО «НИИ Транснефть», НИУ МЭИ, ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «Сбербанк», а также приглашены представители профильных министерств и ведомств, органов власти, руководители ведущих компаний ТЭКа, члены Экспертного совета.

Сейчас особо важным является развитие Северного морского пути как международного транспортного коридора в условиях усиления санкционного давления, разрушения сложившихся логистических цепочек, изменения традиционных рынков сбыта. Северный морской путь способен открыть новое окно возможностей для развития собственных территорий и укрепления партнёрских отношений с дружественными нам странами.

Сегодня компания ТЭХ-Групп производит и поставляет водоподготовительное оборудование и химические реагенты, в любой регион России и страны СНГ.

Компания ТЭХ-Групп готова к сотрудничеству с предприятиями городов и посёлков Арктики, реализуя проекты по обеспечению безопасной и стабильной эксплуатации технологического оборудования ТЭС, нефтехимических компаний, объектов ЖКХ и других предприятий региона

www.teh-g.ru



Перезвонить мне
kartaaa.png

География наших проектов

У нас развитая система снабжения и логистики во многих городах России и стран СНГ!
picture.png

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете отправить нам сообщение с вопросом, мы обязательно вам ответим!

Написать нам

Our news

Новости компании

Реализация крупного проекта – успех всего коллектива компании

Силами компании ТЭХ-Групп выполнен масштабный проект по техническому перевооружению водоподготовительной установки подпитки теплосети на одной из старейших станций Саратовского филиала

19 апреля 2024

Закупки РусГидро – играем по правилам!

В Саранске в начале апреля текущего года корпорация РусГидро провела VI конференцию «День Поставщика». Наша компания приняла в ней участие.

16 апреля 2024

Компания ТЭХ-Групп – участник ТЭФ-2024!

В начале апреля 2024 года в рамках Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности мы приняли участие в специализированной выставке «TatEnergyExpo-2024»

15 апреля 2024