Успешное завершение масштабного проекта
20 янв 2023 в 10:00

Успешное завершение масштабного проекта

В 2022 году компанией ООО «ТЭХ-Групп» закончено выполнение комплекса работ «под ключ» на Новокуйбышевской ТЭЦ-1 Самарского филиала ПАО «Т Плюс» по техническому перевооружению обессоливающей водоподготовительной установки.

Новая обессоливающая установка предназначена для восполнения потерь пара и конденсата в пароводяном цикле энергетических котлов высокого давления и котлов-утилизаторов ГТУ-200. Номинальная производительность обессоливающей установки рассчитана на производительность 140 м3/час, с возможной максимальной нагрузкой до 210 м3/час.

 

При проектировании и строительстве учтен передовой опыт и научные разработки в области современной водоподготовки, использованы продукция и комплектующие материалы российских предприятий-производителей.

 2.jpg

На ТЭЦ выполнена замена технологии существующей ВПУ обессоливания на современную и более эффективную, экономически выгодную противоточную технологию ионного обмена PUROPACK с использованием зажатых слоев фильтрующего материала в двухкамерных противоточных фильтрах. Помимо этого были проведены демонтажные работы, поставлено и смонтировано новое оборудование и трубопроводы, проведены электромонтажные и пуско-наладочные работы.

 3.jpg

На производственных площадках нашего предприятия были изготовлены: три предвключенных Н-катионитовых фильтра ФИПа 1,9-0,6; три противоточных OН-анионитовых двухкамерных фильтра ФИПр ЗС 2К 1,9-0,6; три противоточных Н-катионитовых двухкамерных фильтра ФИПр ЗС 2К 1,9-0,6; емкость взрыхления ионитов; три декарбонизатора с баками декарбонизованной воды; девять фильтров-ловушек ФЛИ 100; гидроперегрузчик ионитов ТЭХ-80.

 

В процессе пуско-наладочных работ была осуществлена наладка запорной и регулирующей арматуры, современного программно-технологического комплекса АСУ согласно разработанным ООО «ТЭХ-Групп» алгоритмам управления. Новая водоподготовительная установка работает полностью в автоматическом режиме, параметры состояния оборудования выведены на АРМ оператора.

 4.jpg

Внедрение современной технологии ионного обмена и ввод в эксплуатацию принципиально новой установки позволит не только увеличить эффективность работы энергетической станции в целом, но и снизить экологическую нагрузку от ее производственных циклов на окружающую среду. 

Существенными же составляющими оценки экономического эффекта при этом являются такие показатели, как снижение расхода воды на водопотребление и водоотведение ВПУ более чем в 3 раза, расхода серной кислоты и щелочи в 2 раза. Кроме того, эксплуатация нового оборудования значительно облегчает труд персонала химического цеха и повышает квалификацию работников предприятия ПАО «Т Плюс».

 6.jpg

Сюжет о настоящий героях, которые остались за кадром смотрите в сюжете регионального самарского телевидения на федеральном канале Россия 1.

https://youtu.be/WQW9yU_Vnkc 


Сегодня наша компания производит и поставляет на место эксплуатации водоподготовительные оборудование и химические реагенты, как в стандартном исполнении и по индивидуальным запросам  заказчиков.

Свяжитесь с вашим региональным менеджером по телефону +7 (8482) 27-00-48 или отправьте свой запрос по адресу:

info@teh-g.ru .

www.teh-g.ru  

 



Перезвонить мне
kartaaa.png

География наших проектов

У нас развитая система снабжения и логистики во многих городах России и стран СНГ!
picture.png

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете отправить нам сообщение с вопросом, мы обязательно вам ответим!

Написать нам

Our news

Новости компании

Приглашаем!

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем посетить наш стенд на специализированной выставке «TatEnergyExpo-2024», которая пройдёт с 3 по 5 апреля 2024 г. в г. Казани.

20 марта 2024

Джаз и благотворительность соединились в Тольятти!

9 марта на благотворительном концерте «Джазовый бит» выступил всемирно известный музыкант Даниил Крамер. Мы поддержали этот концерт став партнёром!

12 марта 2024

С праздником! С 8 Марта!

Милые дамы!

Пусть первый подснежник

Подарит Вам нежность!

Весеннее солнце

Подарит тепло!

А мартовский ветер

Подарит надежду!

И счастье, и радость

И только добро!


С праздником!

 

7 марта 2024