ТЭХ-Групп встречает гостей
10 окт 2018 в 00:00

ТЭХ-Групп встречает гостей

08-10 октября наша компания провела ставший уже традиционным международный семинар-совещание, посвященный решению вопросов водоподготовки и водно-химических режимов на предприятиях теплоэнергетической, химической и других отраслей промышленности.

В этом году мы встречали специалистов различных отраслей промышленности из разных регионов России дома, в нашем родном городе Тольятти.

Обширная география, от Иркутска до Калининграда, высокий профессиональный состав, от инженера-лаборанта до генерального директора, в полной мере подтверждают неподдельный интерес к семинару и вопросам, включенным в его программу.

Среди наших гостей-энергетиков – ПАО «Т Плюс», представленное 9 филиалами, ООО «Башкирская генерирующая компания», ПАО «Квадра».

А химия и нефтехимия представлена такими гигантами, как корпорация Роснефть, представленная НПЗ из Рязани, Сызрани, Самары, Ангарска, Новокуйбышевска; КуйбышевАзот, Тольяттиазот, НАК Азот, Минеральные удобрения, г. Россошь, Мелеузовские минеральные удобрения, АО «Аммоний» и многие другие.

В своих докладах специалисты нашей компании поделились опытом внедрения современных способов и технологий очистки воды в условиях конкретных предприятий.

Участники семинара также услышали выступления ведущих отечественных производителей аналитических приборов контроля ВХР (ООО «Взор») и современного насосного оборудования (ООО «ГРУНДФОС»).

В завершении первого дня семинара Поливанов В.И., эксперт ЭС комитета ГД по энергетике, член ОС Ростехнадзора, подробно рассказал нашим гостям об обеспечении закупок качественной продукцией. Ассоциация «АКТС», генеральным директором которой он является, оказывает грамотное содействие в правовом и нормативном сопровождении при осуществлении конкурсных процедур. Как он справедливо отметил в своем выступлении, мало вызвать интерес и желание купить, важно правильно организовывать закупки и осуществлять выбор победителя.

Жаркие дебаты развернулись за круглым столом, который был запланирован организаторами семинара на второй день. И это неудивительно – ведь вопросы, которые были вынесены на обсуждение, касались всех и каждого. Способы и методы консервации теплоэнергетического оборудования, как традиционные с применением гидразина и аммиака, так и новые, с применением аминосодержащих регентов; пути решения проблем, возникающих в процессах предочистки; преимущества и недостатки противоточной технологии при эксплуатации ионитных фильтров – вот далеко неполный перечень вопросов круглого стола. Отведенного времени было явно мало, и даже во время

экскурсии по городу наши гости еще долго обменивались мнениями и делились своим наболевшим.

Приятно порадовала нас погода во второй день семинара, и мы смогли показать наш город во всем его великолепии – необъятную водную ширь и зеленые лесные просторы, широкие проспекты и красивые памятники. А парковый комплекс истории техники имени Сахарова, где под открытым небом представлены достижения отечественного инженерного искусства и промышленности, результаты применения новейших технологий в конкретный «советский» период времени буквально поразил всех гостей многообразием и исторической ценностью экспонатов.

Праздник закончился … но мы не прощаемся, а говорим «до свидания» всем, кто был с нами эти коротенькие два дня.

Надеемся, что проведенный форум станет стимулом для развития плодотворных и взаимовыгодных деловых отношений на долгие годы.



Перезвонить мне
kartaaa.png

География наших проектов

У нас развитая система снабжения и логистики во многих городах России и стран СНГ!
picture.png

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете отправить нам сообщение с вопросом, мы обязательно вам ответим!

Написать нам

Our news

Новости компании

Джаз и благотворительность соединились в Тольятти!

9 марта на благотворительном концерте «Джазовый бит» выступил всемирно известный музыкант Даниил Крамер. Мы поддержали этот концерт став партнёром!

12 марта 2024

С праздником! С 8 Марта!

Милые дамы!

Пусть первый подснежник

Подарит Вам нежность!

Весеннее солнце

Подарит тепло!

А мартовский ветер

Подарит надежду!

И счастье, и радость

И только добро!


С праздником!

 

7 марта 2024

С праздником! День защитника Отечества_

Дорогие мужчины! Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Желаем вам смелости в любых решениях, всегда позитивного настроя, крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и мирного неба над головой!

22 февраля 2024