Новое сотрудничество - новые планы!
27 июн 2022 в 10:00

Новое сотрудничество - новые планы!

ООО «Липецкпиво» - пивоваренный завод, имеющий современное высокотехнологичное оборудование и выпускающий по новейшим стандартам пивоварения и производства безалкогольных напитков 11 сортов пива и 12 сортов безалкогольных напитков.

В начале этого года в виду отсутствия поставок импортных реагентов NALCO, на предприятии возник риск прекращения стабилизационной обработки двух водооборотных циклов компрессорного цеха.

Технологи компании «ТЭХ-Групп» предложили использовать аналогичные продукты отечественного производства – реагенты торговой марки ИВА. С учетом конкретных особенностей компрессорных цехов предприятия была разработана принципиально новая программа стабилизационной обработки с применением данных реагентов. Сложность водооборотных систем данных цехов заключалась в их крайне небольших объемах и высокой жесткости подпиточной воды (более 10 мг-экв/л). Необходимо было поддерживать стабильную концентрацию основных действующих веществ при малых дозах реагентов, и при этом обеспечить качественную стабилизационную обработку в нормируемых параметрах. В программе были задействованы реагенты двух направлений – комплексные ингибиторы коррозии (ИВА 3110, ИВА 3101) для решения имеющихся проблем с коррозией и образованием отложений и биоциды (ИВА 4162, ИВА 4168, ИВА 4169) для предотвращения микробиологии в водооборотных системах цехов.

В кратчайшие сроки данные реагенты поставили на предприятие, и уже в июне инженеры-технологи нашей компании запустили обработку на системах обоих цехов. Учитывая пожелания заказчика, максимально задействовали существующее оборудование на базе контроллеров с максимальным уровнем автоматизации.

Достигнуты положительные результаты, и впереди работа на постоянной основе. Мы будем контролировать качество обработки водооборотных систем компрессорных цехов предприятия.

Компания ООО «ТЭХ-Групп» уже более 20 лет успешно занимается проектированием, наладкой и техническим сервисом водоподготовительных установок, поставляет оборудование и реагенты для подготовки технических вод и очистки производственных стоков на предприятия различных отраслей промышленности.

Надеемся, что сотрудничество с ООО «Липецкпиво» успешно продолжится по многим направлениям нашей деятельности, связанных с водоподготовкой.

www.teh-g.ru

info@teh-g.ru



Перезвонить мне
kartaaa.png

География наших проектов

У нас развитая система снабжения и логистики во многих городах России и стран СНГ!
picture.png

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете отправить нам сообщение с вопросом, мы обязательно вам ответим!

Написать нам

Our news

Новости компании

Закупки РусГидро – играем по правилам!

В Саранске в начале апреля текущего года корпорация РусГидро провела VI конференцию «День Поставщика». Наша компания приняла в ней участие.

16 апреля 2024

Компания ТЭХ-Групп – участник ТЭФ-2024!

В начале апреля 2024 года в рамках Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности мы приняли участие в специализированной выставке «TatEnergyExpo-2024»

15 апреля 2024

Наша компания продолжает успешное сотрудничество с группой компаний «Синтез ОКА».

Наша компания продолжает успешное сотрудничество с группой компаний «Синтез ОКА».

11 апреля 2024