Энергетическая стратегия – курс на экологию!
29 дек 2021 в 10:00

Энергетическая стратегия – курс на экологию!

21 декабря 2021 года компания ТЭХ-Групп приняла участие в работе круглого стола «Углеродный след – как достичь климатической нейтральности?», организованного Комитетом по энергетике Государственной Думы ФС РФ и Комитетом ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК.

 

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин в своей приветственной речи отметил, что ТПП России наряду с Комитетом ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК и Комитетом ТПП РФ по природопользованию и экологии принимает активное участие в разработке законодательной базы для продвижения экологических и климатических проектов.

 

Все ведущие крупные мировые и многие отечественные компании уже внедряют стандарт ESG и развивают проекты, имеющие экологический и социальный эффект. И именно сейчас при внедрении этих принципиально новых стандартов основной задачей ТПП РФ является широкое информирование предпринимателей во всех регионах страны о существующих рисках и возможностях, о принципах и инструментах управления ими.

 

Депутат Государственной Думы, член Комитета Государственной думы по энергетике Игорь Ананских, отметил, что в реалиях сегодняшнего времени экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика требует кардинально нового подхода к способам повышения эффективности добычи и глубокой переработки углеводородного сырья. В предложенных к обсуждению разработках комплексной научно-технической программы полного инновационного цикла "Комплексные системы обращения с промышленными отходами" отражены важнейшие аспекты этой глобальной общемировой проблемы: формирование новых источников и способов транспортировки и хранения энергии, стадии оптимизированного перехода на более экологические виды топлива, конкретизированные пути уменьшения углеродного следа после сжигания ископаемого топлива и ТБО.

 

В заключении было принято решение о необходимости создания нормативной базы, стандартов, правил проверки этих стандартов, формирования нового законодательства, стимулирующего всех участников рынка к снижению углеродного следа.

   

Компания «ТЭХ-Групп» - за вовлеченность в процессы ESG-трансформации представителей ведущих российских корпораций и компаний.

 

Как предприятие, занимающееся промышленной водоочисткой и работающее в тесном тандеме с ведущими энергетическими и нефтехимическими корпорациями, в своей деятельности, мы, прежде всего, ориентированы на экспертность наших сотрудников, коллективный дух ответственности и эффективную деятельность по сохранению экологии нашей планеты.



Перезвонить мне
kartaaa.png

География наших проектов

У нас развитая система снабжения и логистики во многих городах России и стран СНГ!
picture.png

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете отправить нам сообщение с вопросом, мы обязательно вам ответим!

Написать нам

Our news

Новости компании

С наступающим!

Дорогие друзья!
От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством !
Пусть наступающий год принесёт только счастливые момент, приятные события и хорошее настроение!
Доброго здоровья вам и вашим близким, семейного благополучия и счастья!

26 декабря 2023

Поздравляем с Днём энергетика!

С Днём энергетика!

22 декабря 2023

Обмен опытом и знаниями – залог успешного развития

14 декабря 2023 года наша компания приняла участие в ежегодной конференции «Водоподготовка и водно-химические режимы ТЭС. Цели и задачи», прошедшей в ОАО «ВТИ».

18 декабря 2023